среда, 7 декабря 2016 г.

ФотоСкрапСмешение. Дом. Рождество. 3 этап

Доброго дня!!!

Уже 3 этап???!!! А до Нового года 24 дня!!! Время быстротечно, жизнь в движении, в ожидании очередных чудес.

Адвент-календарь - открытие года для меня. Неделю назад сделала мальчишкам (11 и 13 лет). Он в действие вступит с 11го числа. Ох, я им там накреативила заданий. Муж хихикал, читая их. Видя реакцию папы, мальчишки сказали ему, что зря смеется.... А вот уже 3 дня как они над папой смеются! А я в свою очередь нам всеми... Правда, они и мне пообещали сделать адвент с заданиями. Время покажет.

На третьем этапе мы в гостях у Эльвиры Гафаровой.

Задание 3 этапа:
- сделать свой адвент-календарь 
- опубликовать свою работу у себя в блоге или на своей страничке вконтакте
- добавить ссылку на свой пост в блоге ведущего 3 этапа
 
 
Итак, адвент-календарь для мужа состоит из 7ми заданий, в действие вступает с 25 декабря. Он обещал их выполнять, ОНИ обещали выполнять свои задания. Конечно, и здесь креативила по полной - есть и зона комфорта - любимые дела, есть и выход из зоны комфорта. Ох, чувствую, веселый у нас получится декабрьский дневник!!!

Адвент делала в виде новогоднего венка из виноградной лозы, шишек, пробок, каштанов, пуговиц и прочих мелочей. Все покрасила по максимуму в белый цвет. Заливать в чисто белый не стала - все же мужской календарь. Сделала подвески из крафт бумаги в виде шишек. Шишки забелила акрилом и гелевой ручкой. Мини-теги (2*3 см) с цифрами 25-31 украсила ветками с шишками, предварительно их так же забелив (вырезала из скрап-бумаги). Чтобы задания не были перечитаны в мое отсутствие (я бы так и сделала), на обратной стороне шишек также цифры только 1-7. Прям так и написала через запятую. Андрей (так зовут мужа) в назначенный день выберет себе номер задания, в остальные дни по остатку.

Детали ближе




Всем удачного дня!!!
 

8 комментариев:

  1. интересная задумка, мне понравилось очень

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо. Знаете, когла собрала все, на пришла другая идея - ловец снов переделать на ловца желаний. Вот здесь бы с вязанными салфетками поиграть, лентами и кружевом. А вместо перьев - бумажные перья с заданиями или пожеланиями.

      Удалить
    2. Светлан, интересная идея с шишками. А с ловцом желаний - классная задумка, обязательно сделай)

      Удалить
    3. Светик, спасибо. Конечно попробую. Салфетку довяжу.

      Удалить
  2. Светлана, приглашаю принять участие в обмене "радость новогодняя" по ссылочке http://priatno-moment.blogspot.ru/2016/12/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
  3. Света, классная идей связать с декабрьском дневником!!! Точно! же эти два элемента ДД + АД= супер подготовка к празднику!! Потрясная идей! спасибо! Здоровский календарь!!

    ОтветитьУдалить