понедельник, 23 января 2017 г.

Американский и европейский стили. КМБ. Урок № 8

Доброго времени суток!!!

Прочитав теорию по уроку № 8 Курса молодого бойца, сразу пишу памятку-конспект.

Американский стиль:
- 1 фото - центр всей странички и композиции
- единая палитра всей странички
- море украшений и декора, но в тему странички и фото
- журналинг!

Европейский стиль:
- техника коллажного фото
- минимум декора и журналинга или нет вовсе
- фон в основном однотонный

Теорию перевожу на практику. Ох, не забыть бы все предыдущие уроки при выполнении ДЗ. Хотя, на этом этапе могу сказать, что участвуя в заданиях блогов, уже нет хаотичности, появилась уверенность в работах и даже автоматичность в использовании теоретических азов скрапбукинга. Про полное отсутствие ошибок сказать не могу, но все еще впереди.

Итак, сложились у меня две открытки для мальчишек. Старалась следовать цветовому сочетанию, правильности по композиции. Скажу сразу, к такому раскладу пришла не так быстро, как хотелось. Жду Ваших комментариев.

Итоговый вариант, и уже 3.

Вариант расклада 2
Вариант расклада 1

Первоначальный вариант, до клея.



 
Итоговый вариант
С европейским стилем пока у меня плачевно вышло, но я исправлю все и доведу до ума. Покажу промежуточный вариант, чтобы потом было с чем сравнивать. Да, это детский лепет, но он того стоил! Не стоило обводку делать ручкой!


Удачного дня и хорошего настроения.

23 комментария:

  1. Света молодец!!!!
    Прикольные вышли открытки)))
    Можно немного критики?))))
    Ну на мой взгляд мне объёма не хватает,вот примерно некоторые бы элементы поднять как бы,например на вспененный скотч или пивной картончик и было бы суперски!!!!!!!!!
    А так мне кажется вышло очень даже по американски)))
    Возможно я и не права,если что Машуля напишет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, можно и нужно! Спасибо! Самая первая она приподнята на акварельную бумагу, но не везде. Краю чуть приподняты... Эт я пока так коряво умею фотографировать. Попробую фото переснять.

      Удалить
  2. согласна! сочетание декора вообще очень порадовало. И обязательно в следующий раз приподнимайте на вспененный скотч или картон. Оно будет типа пирамидки, но ооооочень объемно!
    На счет европейского..... А попробуйте сделать страничку в этом стиле) не открытку. Все почти то же самое, только места больше!) и да, не забывайте про прошлые уроки, когда возьметесь за страничку! Думаю, получится! А чтоб не так страшно было, то в инете просто выбирайте фото чужой работы, которое понравится, и материалы по которому найдете в своих запасах, и попробуйте повторить, слифтить. В этом нет ничего позорного. По крайней мере, вы повторите путь творения другого человека, и еще больше проникнитесь стилем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо. Честно уже была такая мысль - слифтить, даже нашла интересную работу в европейском стиле нашла. Только да, там странички были. Хорошо, попробую и здесь же покажу, что получилось. Не думала, что эти стили придут по душе мне.

      Удалить
  3. Света, открытки чудесные! Как по мне, то это чистый американский стиль! Все очень ярко, много декора, а самое главное очень гармонично! Что мне бросается в глаза то мало воздуха между слоями бумаги, все на мертво приклеено, но если все приподнять на картонку или на вспененный скотч будет отлично!! И еще постарайтесь сделать фото ровно не под углом, так как фото под углом искажает работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо! Я 2 копии комментария удалила. Каюсь, с фото-подачей пока на Вы. На эту ошибку мне уже не раз замечание делали. Торжественно обещаю, исправлюсь!!! Клянусь по-скраповски! Про об'ем - не все клеила намертво, посмотрю насколько можно подправить и возможно ли это. Все пересниму в выходной день при дневном свете.

      Удалить
    2. Не знаю как мне удается подваивать свои комментарии, наверное, глюки телефона. Дело в том что я с фотоапаратом тоже на вы, но мне недавно один человек дал очень простой урок - не делать фото под углом. Но часто у меня бывает амнезия))) Тожу буду исправляться😉

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
    4. Людмила, значит будем лечить амнезию. Вдвоем уже веселее!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Да да под углом фото можно убирать в детали,но хотя бы одно фото должно быть сфоткано прямо!)
    А ещё секрет фотографирования-фоткают только в интервал с 10 до 14,потом в другие моменты часов бывает искажение цвета,неяркость и приглушенность фото,воть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Маша, хорош секретик! Тады все мое фото "искусство" точно переносится на выходные. Чуток осталось, перефоткаю. А там может и еще сделаю открытку или европейку страничку.

      Удалить
    2. Я тоже планирую открыточку)))

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Какие классные мальчишки получились, прямо ух ты!)) Посмотрела работы, почитала комменты и поняла - у меня как раз все слеплено, нет воздуха, плоскотня одна...И сразу захотелось переделать)) Но это уж всё заново, потому как посадила на клей. Спасибо за пример и разбор! Так как-то тоже хорошо учится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Увлеклась, когда клеила, и про воздух забыла. Но на 3-й раз все по-другому!

      Удалить
  9. понравились детальки и слои в голубой открытке. а вот в первой хочется добавить светлую подложку, а то одна из подложек почти сливается с основным фоном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо. Буду исправляться. Еще фото красиво делать научиться, тогда и фотопередача будет другой и работа по совсем иначе заиграет.

      Удалить
  10. Интересный малыши)) я для объема использую картонные коробки от конфет (дешево и сердито)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша. Я обычно вспененный скотч. Если его нет, то остатки от различного картона.

      Удалить
  11. Мне очень понравилась вторая открытка, самое что есть американское. и картинка сразу стиль задает. А в первой открытке я бы звезду верхнюю под подложку положила, а то она как то в сторонке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гюзель, спасибо. В той звезде надпись "жизнь". Захотела ее оставить. Хотя она не совсем к месту.

      Удалить